Comissões

Saiba quem faz o CIOCE acontecer.

Presidente da ABO
Jose Emilson Motta Barros de Oliveira Junior

Presidente do CIOCE 2018
Ivany Soares de Sousa

Assessores da Presidência
José Bonifácio de Sousa Neto
Manoel Jesus Rodrigues Mello

Tesouraria
José Maria Sampaio Menezes Junior
Viviane Oliveira Rosa Soares Antonio

Secretária Geral
Margarida Maria Saraiva

Comissão Científica
Márlio Ximenes Carlos (Coordenador Geral)
José Cláudio Cid Pereira (Coordenador do Temário)
Bruno Rocha da Silva
Luís Carlos Ferreira Uchoa
Renata Cordeiro Teixeira Medeiros

Comissão Social
Elis Regina Vasconcelos Farias Aragão (Coordenadora)
Frieda Maria de Sousa Pereira
Mirella de Sousa Pereira

Coordenador de Recepção e Hospedagem
Renata Veras Carvalho Mourão (Coordenadora)
Andrea Whitehurst Ary Leitão
Alice Reis Gonçalves Mello
Alia Oka Al Houch
Julianne Coelho da Silva

Comissão de Instalação
Felipe Martins Leite
Matheus Mesquita Chaves Araújo

Comissão de Comercialização
Francisco José de Aguiar Ferreira
Regina Glaucia Lucena Aguiar Ferreira

Comissão de Divulgação
Francisco Cristóvão Mota Lima Júnior (Coordenador)
Débora Moreira Torquato
Isabelle Ramos Parente
Jonas Idelfonso Júnior
Joyce Alves Marques
Mikely da Silva Primo
Wyara Cândido Nunes

Comissão de Informática
João Paulo Viana Braga

Comissão Acadêmica
Alyne Káren Silva Olinda Cavalcante
Ana Lalessa Pereira de Oliveira
Ana Raphaely Gomes de Matosi
André Lucas Abreu Guedes
Andreza Nogueira Gonçalves da Silva
Anne Caroline Machado Ribeiro
Arthur da Silva Andrade
Bárbara Nunes Cavalcante
Bruna Paula Rodrigues Couto Costa
Caio Fourlan Monteiro Moura
Camilla Bezerra Franco
Clarisse Maria Queiroz Couto
Daniel Gordiano Batista Vieira Filho
Danilo Quirino Guanabara
Déborah Olímpio Garcia
Edmar Felipe Maia de Almeida
Estefani Araújo Feitosa
Eveline Freitas Rodrigues
Fabiana Aparecida da Silva Bezerra
Felipe Fernandes de Freitas Moraes
Felipe Micelli Noleto
Fernanda Martini de Matos Barros
Fernanda Pinheiro Damasceno
Francisco Bruno Araújo Rodrigues
Francisco Daniel Neves Martins
Francisco Samuel Aurélio Bezerra
Hercilio de Matos Moreira Neto
Jayara Ferreira de Aguiar
Jéssica Soares Gadelha de Brito
João Pedro Lima de Alencar
Jomario Batista de Sousa
José Valdir Pessoa Neto
Josfran da Silva Ferreira Filho
Josy dos Santos Almeida
Júlia Viana Lopes de Paula
Juliana Lima Vecchio
Kaio Feitosa Nobre
Katarina Duarte Porto
Kelmara Irene Brito Alves
Larissa da Silva Bezerra
Leonardo Marinho Vasconcelos
Lia Vila Real Lima
Lívia Moreira Caetano Coelho
Livia Rodrigues Cruz de Mesquita
Lorenna Maria Rosa Albuquerque Granja
Luana Lopes do Carmo
Luana Pinheiro Guerra Fontoura
Lucas Lino de Oliveira
Lucimara Araújo de Mesquita
Maikon Nogueira Lima
Maria de Fatima Feitosa Vieira
Maria Isabel Damasceno Martins Fernandes
Marjorie Luiza Oliveira de Melo
Matheus Vieira Nascimento
Maurício Ítalo Silva Teófilo
Milton Bezerra Pinheiro Neto
Osias Vieira de Oliveira Filho
Pedro Ivo Caetano Abreu Freire
Phelipe Cruz de Carvalho
Rafael Autran Cavalcante Araújo
Rafaelle Rocha de Aguiar
Rayssa de Fátima Lopes Arruda Carneiro
Renato Richelles Rodrigues Cordeiro
Rogerio Macêdo de Araujo
Samuel Chillavert Dias Pascoal
Samuel Rocha França
Sandra Maria Abreu Nogueira
Sergianne Otaviano da Silva
Silvânia Lopes do Carmo
Stephany Cristina Monteiro da Frota
Suzana Vasconcelos da Costa
Tainah Oliveira Rifane
Thais Sousa Venuto
Thallita Willi Soares Silva
Thays Araújo Mota Gonçalves
Tiago Amaral de Farias
Tiago Lima Torquato
Victoria Geisa Brito de Oliveira
Vitória Rocha de Paula Rodrigues

Compartilhar com